Triathlon Athletique Mimizannais
2 visiteurs sur le site
44429 visiteurs en 2017
372836 visiteurs au total
2755 inscrits
Mis à jour le 26 juin 2017
Mentions legales (511)
Accueil
Partenaires
Programme
Inscription
Liste inscrits
Parcours
Hébergement
Vie du club
Site triathlète
contact@mimizan-triathlon.fr
Grille de prix
Tarifs
Votre inscription
Résultats
Contact
Photos
Téléchargement
Triathlon Atlètique Mimizannais Triathlon Athlétique Mimizannais
Podium des années précédentes du Courte Distance
Triathlon Athlétique Mimizannais
Année
Femmes
Club
Hommes
Club
2017

1 ==> GRICE YVETTE

2 ==> LANTZ LAETITIA

3 ==> DELIGNY CAMILLE

TRIATHLON ENGLAND LICENSE

CLUB STADE POITEVIN

AS MONACO TRI

1 ==> HORSEAU ARTHUR

2 ==>COSTES ANTHONY

3 ==> MECHIN ANTOINE

MONTPELLIER TRI

TOULOUSE TRIATHLON

SAINTES TRI

2016

1 ==> GAUTIER MATHILDE

2 ==> DELIGNY CAMILLE

3 ==> BRANCHOUX MORGAN

 

AS MONACO

EC SARTROUVILLE

1 ==> ROUVIER VALENTIN

2 ==>THIBAULT LOPEZ PACOME

3 ==> KRISLOW STANISLAV

LA ROCHELLE TRIATHLON

MONTPELLIER TRI

GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON

2015

1 ==> TABARANT ANNE

2 ==> MONMARTEAU SABRINA

3 ==> BELKADI LAURIE

ST RAPHAEL TRIATHLON

METZ TRI

TGC 79 PARTHENAY

1 ==> DEGHAM TOUMY

2 ==> ROUVIER VALENTIN

3 ==> BARREAU QUENTIN

ANGERS TRIATHLON

LA ROCHELLE TRIATHLON

TCG 79 PARTHENAY

2014

1 ==> HORVATH GRETA

2 ==> GRICE YVETTE

3 ==> POPIEIL VIRGINIE

E. C. Sartrouville

BODYWORKS XTC

CAPBRETON TRIATHLON

1 ==> COSTES ANTONY

2 ==> DEGHAM TOUMY

3 ==> DESSENOIX BORIS

SUD TRIATHLON PERFOR

ANGERS TRIATHLON

TCG 79 PARTHENAY

2013

1 ==> TSYGANOK INNA

2 ==> LEROUX JESSICA

3 ==> DELRIEU LUDIVINE

STADE POITEVIN TRI

STADE POITEVIN TRI

TEAM GT

1 ==> COSTES ANTONY

2 ==> YAROSHENKO Nicolay

3 ==> PIZZOL Nicolas

SUD TRIATHLON PERFOR

ANGERS TRIATHLON

LA ROCHELLE TRIATHLO

2012

1 ==> CASSAIN-FERRIER Alex

2 ==> BEAUREPAIRE AURELIE

3 ==> CHAVARDES PEGGY

 

PAU Tri

TEAM GT

1 ==> SUDRIE Sylvain

2 ==> DEGHAM TOUMY

3 ==> ROUVIER VALENTIN

Beauvais Tri

Les Sables Vendéens Tri

SUD TRI Performance

2011

1 ==> BELKADI Laurie

2 ==> COUDREY Juliette

3 ==> CIERPIK Camille

TGC 79 Parthenay

Issy Tri

Issy Tri

1 ==> FANOUS Lawrence

2 ==> COSTES Antony

3 ==> FITZAKERLEY Christophe

Team Charentes

Tri Saint Amand Dunes

St Jean de Mont

2010

1 ==> LANCEREAU Charlotte

2 ==> BREUER Eva

3 ==> FRADES Gurutze

Stade poitevin

Les Sables Vendéens Tri

Saltoki Lagunoh

1 ==> ROYE Lionel

2 ==>QUIEGUIMER Maxime

3 ==> COUDERT Julien

CA Périgueux

Versailles Tri

Tri Sud 18

2009

1 ==> SAINT LOUIS Fabienne

2 ==> GRICE Yvette

3 ==> DIE Sonia

Lagardère

Bodyworks XTC

Lagardère

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> COUDERT Julien

3 ==> BOUCH David

Beauvais Tri

Tri Sud 18

Lagardère

2008

1 ==> SAINT LOUIS Fabienne

2 ==> ARMAND Julie

3 ==> BRIDIER Félicie

Lagardère

TCC Chateauroux

Bourges Tri

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> BARDI David

3 ==> SUDRIE Sylvain

Beauvais Tri

Lagardère

Beauvais Tri

2007

1 ==> ROSILANO Colin

2 ==> HEUNIER Bénédicte

3 ==> GENERALOVA Olga

TGC 79 Parthenay

TGC 79 Parthenay

Equipe de Moscou

1 ==> GUIVARCH Pierre

2 ==> GOLDOVSKI Cyril

3 ==>SUPPLI Laurent

Rouen Tri

France Police

France Police

2006

1 ==> BENEDICTO Juliette

2 ==> DALLE Christelle

3 ==> LEGRIS Agnès

Brive Limousin Tri

Brive Limousin Tri

TC Nantais

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> SUDRIE Sylvain

3 ==> BECKWORTH Adam

Beauvais Tri

Beauvais Tri

TOC Cenon Senguin

2005

1 ==> GENERALOVA Olga

2 ==> BOYKOVA Anna

3 ==> SOULET Cédrine

Russian Tri

Russian Tri

Brive Limousin Tri

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> VASILIEV Ivan

3 ==> SUDRIE Sylvain

Beauvais Tri

Sables Vendée Tri

Sables Vendée Tri

2004

1 ==> LORBLANCHET Marion

2 ==> HARRISON Jessica

3 ==> DELEMER Sophie

Beauvais Tri

Poissy Tri

Triathl'Aix

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> SUDRIE Sylvain

3 ==> CHUCHKO Anton

Beauvais Tri

Sables Vendée Tri

Sables Vendée Tri

2003

1 ==> WATSON-SALOMON HELENE

2 ==> GRESSET Karen

3 ==> SUTRA Marianne

Pau Tri

Pau Tri

Pau Tri

1 ==> WATSON Graig

2 ==>SAMSON Benjamin

3 ==>FLOCHAY Anthony

Pau Tri

Montluçon Tri

Sables Vendée Tri

2002

1 ==> SALOMON hélène

2 ==> SOULET Cédrine

3 ==> MOREAU Laëtitia

Pau Tri

Brive Limousin Tri

Carbon Blanc Tri

1 ==> SUDRIE Sylvain

2 ==> FANOVARD Xavier

3 ==> GUERIN Alexandre

Sables Vendée Tri

Tri 12

Sables Vendée Tri

2001

1 == >SALOMON hélène

2 ==> SOULET Cédrine

3 ==> MAUSSET Hélène

Pau Tri

Brive Limousin Tri

Stade Poitevin Tri

1 ==> WATSON Graig

2 ==>LIBICZ Sébastien

3 ==>LE FLOCH Xavier

Canterbury Tri

Aix Tri

Bretagne Rennes Tri

2000

1 ==> PELLETIER Delphine

2 ==> POUPLY Marion

3 ==> BARRAUD Pascale

Beauvais Tri

Biglaster Tri

J.S. Angoumoise

1 ==> BIGNET Stéphane

2 ==> SARDA Sébastien

3 ==> Chain Stéphane

Stade Poitevin

Carcassonne Tri

Montluçon Tri